
चंडीगढ़ (द स्टैलर न्यूज़)। चंडीगढ़ कांग्रेस ने बुधवार को महंगाई के खिलाफ अनोखे अंदाज में प्रदर्शन किया। कांग्रेस नेताओं और कार्यकर्ताओं ने सड़क किनारे चीनी का लंगर लगाया और लोगों को चीनी बांटकर बढ़ती कीमतों के मुद्दे पर केंद्र सरकार पर तंज कसा।

प्रदर्शन के दौरान कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने कहा कि रोजमर्रा की जरूरत की वस्तुओं के बढ़ते दामों ने आम आदमी की रसोई का बजट बिगाड़ दिया है। उनका कहना था कि महंगाई के कारण मध्यम और निम्न आय वर्ग के परिवारों पर लगातार आर्थिक बोझ बढ़ रहा है।
कांग्रेस नेताओं ने आरोप लगाया कि सरकार महंगाई पर लगाम लगाने के दावे तो करती है, लेकिन आम लोगों को इसका फायदा दिखाई नहीं दे रहा। खाद्य वस्तुओं की कीमतों में बढ़ोतरी से घरेलू बजट प्रभावित हो रहा है।
कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन के दौरान लोगों को चीनी वितरित की। नेताओं ने कहा कि चीनी का लंगर लगाने का उद्देश्य किसी को सिर्फ चीनी बांटना नहीं, बल्कि सरकार और आम जनता का ध्यान बढ़ती महंगाई की ओर आकर्षित करना है।











