Monday, November 2, 2026
Home Chandigarh खेल मंत्री मीत हेयर ने जूनियर हॉकी एशिया कप विजेता भारतीय टीम...

खेल मंत्री मीत हेयर ने जूनियर हॉकी एशिया कप विजेता भारतीय टीम को दी मुबारकबाद

चंडीगढ़ (द स्टैलर न्यूज़)। भारतीय जूनियर हॉकी टीम ने ओमान के सालाह शहर में खेले गए हॉकी जूनियर एशिया कप में खि़ताबी जीत हासिल की है। बीती रात खेले गए फ़ाईनल मैच में पाकिस्तान को 2-1 से हरा कर भारत ने चौथी बार जूनियर एशिया कप जीता। भारत अब तक सबसे अधिक (चार बार) यह टूर्नामेंट जीतने वाला मुल्क बन गया है। इससे पहले भारत ने 2015, 2008 और 2004 में जूनियर एशिया कप जीता था।
पंजाब के खेल मंत्री गुरमीत सिंह मीत हेयर ने इस खि़ताबी जीत पर पूरी भारतीय टीम को मुबारकबाद देते हुए कहा कि खिलाड़ियों ने शानदार खेल का प्रदर्शन कर देश को गौरवान्वित किया है। हॉकी खेल के इस जूनियर मुकाबले में भारतीय टीम की इस जीत से स्पष्ट है कि भारत का हॉकी में भविष्य सुरक्षित हाथों में है। उन्होंने कहा कि यह टीम के साझा प्रयासों की जीत है और हर खिलाड़ी ने बेहतर प्रदर्शन दिखाया है। पूरे टूर्नामेंट में भारतीय टीम का प्रदर्शन प्रशसंनीय रहा है। मीत हेयर ने भारतीय टीम को इस साल दिसंबर महीने कुआला लम्पुर में खेले जाने वाले जूनियर विश्व कप के लिए भी शुभकामनाएँ देते हुए आशा जताई कि भारतीय टीम अच्छा प्रदर्शन करेगी।
ज़िक्रयोग्य है कि सालाह में खेले गए जूनियर एशिया कप में भारतीय टीम ग्रुप स्टेज में चार मैचों में 10 अंकों के साथ पूल ‘ए’ में पहले स्थान पर रही। सेमी फ़ाईनल मैच में दक्षिण कोरिया को 2-1 से हराया था। फ़ाईनल में पाकिस्तान के खि़लाफ़ 2-1 की जीत हासिल की। भारत की तरफ से अंगद सिंह ने 13वें और अरायजीत सिंह हुन्दल ने 20वें मिनट में फील्ड गोल किये। टूर्नामेंट में अरायजीत सिंह हुन्दल 8 गोल दागकर सेकेंड टॉप स्कोरर रहा। भारत का गोल कीपर एच.एस. मोहित टूर्नामेंट को सर्वश्रेष्ठ गोलकीपर घोषित किया गया।

Advertisements

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here