
दसूहा (द स्टैलर न्यूज़)। जिला शिक्षा अधिकारी (माध्यमिक शिक्षा) ललिता अरोड़ा की अगुवाई, उप जिला शिक्षा अधिकारी (माध्यमिक शिक्षा) धीरज वशिष्ठ के मार्गदर्शन तथा जिला खेल इंचार्ज जगजीत सिंह की देखरेख में आयोजित 69वीं जिला स्कूल खेलकूद प्रतियोगिताएँ (अंतर ज़ोन) 2025-26 के दौरान सरकारी हाई स्कूल डगाणा कलां के होनहार छात्र हरजाप सिंह धामी, पुत्र सुखविंदर सिंह धामी ने शानदार प्रदर्शन करते हुए स्कूल और गाँव का मान बढ़ाया।

पंचायत सम्मति स्टेडियम, दसूहा में आयोजित 75 किलो वर्ग कुश्ती प्रतियोगिता में हरजाप सिंह ने अद्भुत खेल कौशल, दृढ़ संकल्प और मेहनत का परिचय दिया। प्रतियोगिता के दौरान उन्होंने एक-एक प्रतिद्वंदी को शानदार तरीके से पराजित किया और अंततः गोल्ड मेडल अपने नाम किया। इस उपलब्धि से न केवल उनके परिवार और स्कूल में खुशी की लहर दौड़ गई, बल्कि पूरे गाँव व ज़िले का नाम भी गौरवान्वित हुआ।
हरजाप की इस सफलता को देखते हुए स्कूल प्रशासन की ओर से उनका विशेष सम्मान किया गया। इस अवसर पर स्कूल की प्रधानाध्यापिका हरप्रीत कौर जी ने इस उपलब्धि के लिए डी.पी.ई. नवदीप कौर, छात्र के माता-पिता और गाँववासियों को बधाई दी। उन्होंने कहा कि हरजाप सिंह की मेहनत और लगन ने यह साबित कर दिया है कि मेहनत और लगन से हर लक्ष्य हासिल किया जा सकता है। प्रधानाध्यापिका ने अन्य विद्यार्थियों को भी हरजाप से प्रेरणा लेने और शिक्षा के साथ-साथ खेलों में भी आगे बढ़ने के लिए प्रोत्साहित किया।
पूरे स्टाफ ने हरजाप को इस सफलता पर शुभकामनाएँ दीं और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की। सभी का कहना था कि यह उपलब्धि केवल हरजाप की नहीं, बल्कि पूरे स्कूल और गाँव की सामूहिक उपलब्धि है।












