
जम्मू-कश्मीर (द स्टैलर न्यूज़)। जम्मू-कश्मीर पुलिस ने पुंछ जिले में आतंकवादी संगठन जम्मू-कश्मीर ग़ज़वा-ए-हिंद (जेकेजीएफ) से जुड़े दो आतंकवादियों को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है। जम्मू-कश्मीर पुलिस, 37 आरआर की सेना और 38 बटालियन सीआरपीएफ के साथ मिलकर एक नाका पर एक आतंकवादी, अब्दुल अजीज (पिता का नाम अब्दुल रहमान) निवासी हरी को गिरफ्तार किया। उसके पास से दो सक्रिय हैंड ग्रेनेड बरामद किए गए।

पूछताछ के दौरान उसके घर से एक और ग्रेनेड बरामद किया गया, और उसके सहयोगी मुनव्वर हुसैन (पिता का नाम रोशन दिन) निवासी हरी को भी गिरफ्तार किया गया, जिसके पास से एक पिस्टल, मैगजीन और 9 राउंड मिले। जांच के दौरान पता चला कि दोनों आतंकवादी जम्मू-कश्मीर ग़ज़वा-ए-हिंद (जेकेजीएफ) के लिए काम कर रहे थे। उन्होंने पुंछ के विभिन्न स्थानों से हथियार, गोला-बारूद और 1.5 लाख रुपये की आतंकवादी फंडिंग की चार खेप प्राप्त की थीं। अब्दुल अजीज और मुनव्वर हुसैन ने पिस्टल चलाने और फायरिंग के प्रशिक्षण के लिए जंगलों में भी प्रशिक्षण लिया था।
दोनों ने अभ्यास के दौरान कुछ राउंड भी चलाए। जांच के दौरान यह भी सामने आया कि दोनों आरोपियों का ग्रेनेड फेंकने में भी हाथ था, जो जिले के पांच विभिन्न स्थानों पर हुआ। इस 4 खेप मॉड्यूल के एक और सहयोगी मोहम्मद शबीर (पिता का नाम मोहम्मद फारूक) निवासी डारियाला नॉशेरा को 12 सितंबर 2024 को पुठा बायपास नाका से विस्फोटकों के साथ गिरफ्तार किया गया था। शबीर भी आतंकवाद संबंधी गतिविधियों में शामिल था। उसके पास विस्फोटक आतंकवादी अजीज अहमद द्वारा दिए गए थे। इस मामले में अलग से केस दर्ज किया गया है और जांच जारी है।












