Tuesday, October 13, 2026
Home Hoshiarpur जेल मंत्री के जिले की जेल सवालों के घेरे में, नशा रोकने...

जेल मंत्री के जिले की जेल सवालों के घेरे में, नशा रोकने का दावा करने वाले खुद बांट रहे हैं नशा: तलवाड़

होशियारपुर (द स्टैलर न्यूज़): “पंजाब सरकार की नशा विरोधी मुहिम की पोल खुद जेल मंत्री के जिले की जेल ने खोल दी है। इससे साफ जाहिर होता है कि सरकारी अधिकारी बाहर ही नहीं, बल्कि जेल के अंदर भी नशा पहुंचाने का काम कर रहे हैं।” यह बात शिरोमणि अकाली दल होशियारपुर के हल्का इंचार्ज संजीव तलवाड़ ने प्रेस के नाम जारी एक बयान में सरकार पर तीखे आरोप लगाते हुए कही।

Advertisements

संजीव तलवाड़ ने कहा कि जेल में बंद एक गैंगस्टर ने सरकार के दावों की हवा निकाल दी है। उस गैंगस्टर ने खुलासा किया है कि जेल के अंदर न केवल नशा उपलब्ध करवाया जाता है, बल्कि इसके बदले मोटी रकम की मांग भी की जाती है। उन्होंने आगे कहा कि सरकारी तंत्र की पोल उस समय पूरी तरह खुल गई जब एक बेहद सुरक्षित मानी जाने वाली जेल से एक गैंगस्टर खुलेआम ऑनलाइन आकर अपनी बात रख रहा है।

अकाली नेता ने लगाए गंभीर आरोप

अकाली नेता ने गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि: संतरी (सुरक्षा कर्मी) से लेकर मंत्री तक, सभी अपनी जेबें भरने में लगे हुए हैं।
जाती हुई सरकार के प्रतिनिधि कमाई का कोई भी ऐसा अवसर नहीं छोड़ रहे, जहां से धन एकत्र किया जा सके। तलवाड़ ने दावा किया कि उनके पास इस बात के पुख्ता सबूत हैं कि सरकार के ब्लॉक डेवलपमेंट एंड पंचायत ऑफिसर (BDPO) सरपंचों को परेशान करके उनसे अवैध धन की मांग कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि समय आने पर वे इन सभी मामलों के सबूत सार्वजनिक करेंगे।

संजीव तलवाड़ ने जोरदार मांग करते हुए कहा कि यदि जेल मंत्री के अपने जिले की जेल के ऐसे हालात हैं, तो बाकी पंजाब की जेलों की स्थिति का सहज ही अनुमान लगाया जा सकता है। उन्होंने कहा कि नैतिक जिम्मेदारी के आधार पर जेल मंत्री को तत्काल अपने पद से इस्तीफा दे देना चाहिए। इस मौके पर कमल चेताली, आरडी शर्मा, प्रेम सिंह, विक्रमजीत सिंह कलसी संजीव थापर नरेंद्र सिंह भी उपस्थित थे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here