Monday, October 12, 2026
Home Hoshiarpur पेंशनर्स यूनियन ने अधिकारियों को सौंपी मांगें, 19 जून तक समाधान का भरोसा

पेंशनर्स यूनियन ने अधिकारियों को सौंपी मांगें, 19 जून तक समाधान का भरोसा

होशियारपुर (द स्टैलर न्यूज़)। पंजाब पेंशनर्स वेलफेयर यूनियन, जिला होशियारपुर के एक प्रतिनिधिमंडल ने डिप्टी कमिश्नर होशियारपुर के दफ्तर में चंडीगढ़ ए.जी. ऑफिस से आए अधिकारियों से मुलाकात की। 20 से अधिक साथियों के इस दल का नेतृत्व यूनियन के संरक्षक बहादुर सिंह, वरिष्ठ उप-प्रधान हरभजन सिंह अजनोहा, जिला महासचिव बलबीर सिंह और रोडवेज पेंशनर्स व फैमिली पेंशनर्स के जिला प्रधान भूपिंदर सिंह ने किया। मुलाकात के दौरान उन्होंने पेंशन, फैमिली पेंशन और उनके वारिसों को पेंशन लगवाने में आ रही दिक्कतों के बारे में बताया।

Advertisements

मुख्य समस्याएं और शिकायतें:

· दस्तावेजों में गड़बड़ी: पी.पी.ओ. (PPO) के साथ आधार कार्ड की जानकारी का मैच न होना और पी.पी.ओ. में फैमिली पेंशनर का नाम गलत लिखा होना।

· पेंशन रुकना: पेंशनर की मृत्यु के बाद उनके परिवार को मिलने वाली मासिक फैमिली पेंशन को रोकने से जुड़े मामले।

इन सभी समस्याओं को ए.जी. ऑफिस के अधिकारियों ने नोट किया और मौके पर ही मौजूद संबंधित बैंकों के अधिकारियों को इनका तुरंत निपटारा करने के निर्देश दिए।

इसके बाद प्रतिनिधिमंडल ने होशियारपुर के डिप्टी कमिश्नर और ए.डी.सी. से भी मुलाकात की और निम्नलिखित मामले उनके सामने रखे:

  1. वेतनमान का मामला: सुप्रीम कोर्ट के 17 जनवरी 2025 के फैसले के अनुसार, रोडवेज के इंस्पेक्टरों को सिविल सप्लाई विभाग के इंस्पेक्टरों के बराबर वेतनमान दिया जाए।

2. पक्षपात का आरोप: रोडवेज दफ्तर होशियारपुर के जनरल मैनेजर कार्यालय द्वारा ‘चुन-चुन कर’ (पिक-एंड-चूज़ नीति के तहत) कई लोगों के बकाया पैसे रोकने का आरोप।

3. बकाये का भुगतान: बढ़ी हुई ग्रैच्युटी और लीव इनकाशमेंट का भुगतान तुरंत किया जाए।

4. खराब व्यवहार: बैंक जाने वाले पेंशनभोगियों के साथ डीलिंग स्टाफ द्वारा किए जाने वाले दुर्व्यवहार का मामला।

दोनों उच्च अधिकारियों ने भरोसा दिया कि संबंधित विभागों के अधिकारियों को तलब किया जाएगा और उनके मसले हर हाल में 19 जून तक हल कर दिए जाएंगे। इस मौके पर उपरोक्त नेताओं के अलावा बलविंदर सिंह, सतनाम सिंह, कमलजीत सिंह, कुलदीप सिंह, दलजीत सिंह, जगजीत सिंह, किशन दास, हरदयाल सिंह, बलबीर सिंह झिंगड़, भगवान दास, जगदीश सिंह, गुरदीप सिंह, अर्जुन सिंह, बलवीर सिंह, गुरमेल सिंह, कस्तूरी लाल, हरभजन सिंह, ज्ञान सिंह और अन्य प्रभावित पेंशनभोगी उपस्थित थे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here