Sunday, November 1, 2026
Home Hoshiarpur पंजाब पेंशनर्स वेलफेयर यूनियन की होशियारपुर तहसील ईकाई का चुनाव; नई एग्जीक्यूटिव कमेटी...

पंजाब पेंशनर्स वेलफेयर यूनियन की होशियारपुर तहसील ईकाई का चुनाव; नई एग्जीक्यूटिव कमेटी बनी

होशियारपुर (द स्टैलर न्यूज़)। पंजाब पेंशनर्स वेलफेयर यूनियन की आज तहसील लेवल पर एक ज़रूरी मीटिंग हुई, जिसमें ऑर्गनाइज़ेशन को मज़बूत करने के लिए अगले तीन सालों के लिए एकमत से नई एग्जीक्यूटिव कमेटी चुनी गई। इस मीटिंग में पेंशनर्स की ज़रूरी मांगों, जिसमें 16 प्रतिशत डी.ए, पेंशन में 2.59 प्रतिशत की बढ़ोतरी और ऑर्गेनाइज़ेशनल स्ट्रक्चर शामिल हैं, पर डिटेल में चर्चा हुई।इस मीटिंग में पेंशनर्स की ज़रूरी मांगों और संगठनात्मक संरचना पर विस्तार में चर्चा हुई।

Advertisements

चुनाव प्रक्रिया के दौरान, बहादुर सिंह को ऑर्गनाइज़ेशन का पैट्रन और भूपिंदर सिंह (रोडवेज़) को प्रधान चुना गया। पेंशनर्स के हितों के लिए लगातार संघर्ष करने का वादा दोहराते हुए, बलबीर सिंह को जनरल सेक्रेटरी और हरविंदर सिंह (रिटायर्ड प्रिंसिपल) को कैशियर की ज़िम्मेदारी दी गई। यहां यह उल्लेखनीय है कि संगठन ने उपरोक्त तीनों अधिकारियों को दूसरी बार जिम्मेदारी दी है।

ऑर्गनाइज़ेशन के काम में तेज़ी लाने के लिए सीनियर वाइस प्रधान चुने गए, जिनमें महेंद्र पाल सिंह शाही, हरमेश पाल (रोडवेज़), भारत भूषण (रिटायर्ड प्रिंसिपल), स्वर्ण सिंह (लैक.) और कश्मीरा सिंह शामिल हैं। इसके साथ ही मलकीत सिंह, विजय पाल, सतनाम सिंह और गुरदेव सिंह को उप प्रधान बनाया गया। परमजीत सिंह शाही को संगठनात्मक सचिव नियुक्त किया गया। दूसरे ऑफिस बेयरर्स में कमलजीत सिंह को असिस्टेंट फाइनेंस सेक्रेटरी और नीरज धीमान को प्रेस सेक्रेटरी की अहम ज़िम्मेदारी दी गई। मीटिंग के आखिर में यह तय हुआ कि इंदरजीत मरवाहा और बलविंदर सिंह ऑर्गनाइज़ेशन के लीगल मामले देखेंगे। नए बने प्रेसिडेंट ने सभी मेंबर्स को धन्यवाद दिया और कहा कि बाकी ऑफिस बेयरर्स की घोषणा जल्द ही की जाएगी ताकि यूनियन का काम आसानी से चल सके।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here