
पटियाला (द स्टैलर न्यूज़)। पंजाब सरकार द्वारा पंजाब के सर्वोच्च खेल पुरस्कार महाराजा रणजीत सिंह अवार्ड से पंजाब के खिलाड़ियों को सम्मानित किया गया, जिनमें साइक्लिंग खेल के 5 खिलाड़ी नमन कपल, हर्षवीर सिंह सेखों, राजबीर सिंह, विश्वजीत सिंह और अमरजीत सिंह भी शामिल हैं।

इन खिलाड़ियों को अवार्ड मिलने के बाद साइक्लिंग एसोसिएशन ऑफ पंजाब के पटियाला स्थित मुख्य कार्यालय में प्रधान सरदार चरणजीत सिंह ढालीवाल, जनरल सचिव जगदीप सिंह काहलों और विभिन्न पदाधिकारियों द्वारा सम्मानित किया गया। पूर्व कैबिनेट मंत्री पंजाब सरकार सुरजीत सिंह रखड़ा साइक्लिस्टों का सम्मान करने के लिए विशेष रूप से पहुंचे थे।
इस अवसर पर जानकारी देते हुए साइक्लिंग एसोसिएशन ऑफ पंजाब के प्रधान सरदार चरणजीत सिंह ढालीवाल ने कहा कि वह सबसे पहले पंजाब के सभी खिलाड़ियों को बधाई देते हैं, जिनकी खेल उपलब्धियों को देखते हुए पंजाब सरकार ने उन्हें महाराजा रणजीत सिंह अवार्ड से सम्मानित किया है।
उन्होंने बताया कि साइक्लिंग खेल में जिन 5 खिलाड़ियों को यह सम्मान मिला है, वे पिछले लंबे समय से पंजाब का नाम राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर रोशन कर रहे हैं। इस मौके पर जानकारी देते हुए साइक्लिंग एसोसिएशन ऑफ पंजाब के जनरल सचिव जगदीप सिंह काहलों ने बताया कि इन 5 साइक्लिस्टों ने एशियाई खेलों और राष्ट्रमंडल खेलों में भारत का प्रतिनिधित्व किया है। इसके अलावा इन साइक्लिस्टों ने एशियन चैंपियनशिप और एशिया कप में भारत और पंजाब के लिए अनेक पदक जीते हैं।
उन्होंने कहा कि पंजाब में साइक्लिंग खेल के लिए प्रतिभा की कोई कमी नहीं है, आवश्यकता केवल प्रतिभा को पहचानकर सही दिशा देने की है। पिछले दिनों पंजाब भर के सभी कोचों के साथ बैठक कर यह विचार-विमर्श किया गया कि नए खिलाड़ियों को किस प्रकार साइक्लिंग खेल से जोड़ा जाए।
उन्होंने बताया कि साइक्लिंग खेल में युवाओं का भविष्य सुरक्षित है क्योंकि यह खेल भारतीय ओलंपिक संघ, पंजाब सरकार के खेल विभाग और पंजाब ओलंपिक एसोसिएशन से मान्यता प्राप्त है।
इस अवसर पर पूर्व कैबिनेट मंत्री सुरजीत सिंह रखड़ा ने महाराजा रणजीत सिंह अवार्ड प्राप्त करने वाले खिलाड़ियों को बधाई दी और कहा कि पंजाब सरकार खिलाड़ियों को प्रोत्साहित करने के लिए दिन-रात कार्य कर रही है, जिसके सार्थक परिणाम सामने आ रहे हैं। उन्होंने खिलाड़ियों से अपील की कि वे पंजाब सरकार की योजनाओं का अधिक से अधिक लाभ लें और कड़ी मेहनत कर देश एवं प्रदेश का नाम रोशन करें।
साइक्लिंग खेल को लेकर युवाओं में काफी उत्साह देखने को मिल रहा है। इस अवसर पर सुखजिंदर सिंह, बी.एस. सूदन, मनीष साहनी, नीरज साहनी, सरप्रीत सिंह, राजेश कुमार, राजकुमार, मनजीत सिंह, अमनप्रीत सिंह, बलजीत सिंह सेखों तथा बड़ी संख्या में खेल प्रेमी उपस्थित थे।












