Sunday, October 18, 2026
Home Education ‘मेगा पीटीएम’ की धूम: पढ़ाई के साथ-साथ गणित के ‘पहाड़ों’ में बच्चों ने दिखाई प्रतिभा

‘मेगा पीटीएम’ की धूम: पढ़ाई के साथ-साथ गणित के ‘पहाड़ों’ में बच्चों ने दिखाई प्रतिभा

होशियारपुर (द स्टैलर न्यूज़)। सरकारी सीनीयर सैकंडरी स्कूल ढोलबाहा में स्कूल इंचार्ज सुभाष शर्मा के कुशल मार्गदर्शन में ‘मेगा पेरेंट्स-टीचर्स मीट’ का आयोजन किया गया। इस विशेष आयोजन में न केवल बच्चों की शैक्षणिक प्रगति पर चर्चा हुई, बल्कि विद्यार्थियों के सर्वांगीण विकास के लिए कई रचनात्मक गतिविधियाँ भी आयोजित की गईं।

Advertisements

अभिभावकों के लिए विशेष कार्यशाला

कार्यक्रम की शुरुआत अभिभावकों के लिए आयोजित एक विशेष कार्यशाला से हुई। इसमें स्कूल इंचार्ज सुभाष शर्मा ने अभिभावकों को संबोधित करते हुए कहा कि बच्चों की सफलता के लिए स्कूल और घर के बीच बेहतर तालमेल होना अनिवार्य है। कार्यशाला में बच्चों के मानसिक स्वास्थ्य, घर पर पढ़ाई का माहौल बनाने और उनके व्यवहार में सुधार लाने के महत्वपूर्ण टिप्स साझा किए गए। अभिभावकों को प्रेरित किया गया कि वे बच्चों की छोटी-छोटी उपलब्धियों पर उनका उत्साहवर्धन करें।

बैगलेस-डे और ‘टेबल्स‘ का मुकाबला

इस दिन को ‘बैगलेस-डे’ के रूप में मनाया गया, जिससे छात्र भारी बस्ते के बोझ से मुक्त होकर बेहद उत्साहित नजर आए। कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण ‘मैथ्स टेबल्स (पहाड़े) का मुकाबला’ रहा। इस प्रतियोगिता में विद्यार्थियों के बीच कड़ी टक्कर देखने को मिली। पहाड़े सुनाने की इस प्रतिस्पर्धा में अव्वल रहने वाले छात्र-छात्राओं को स्कूल प्रबंधन की ओर से मेडल पहनाकर सम्मानित किया गया। अपनी जीत और मेडल पाकर बच्चों के चेहरे खिल उठे।

अभिभावकों ने जताई खुशी

बैठक के दौरान सभी स्टाफ सदस्यों ने पूर्ण सहयोग दिया और अभिभावकों को बच्चों के प्रगति कार्ड दिखाए। अपने बच्चों के प्रदर्शन और स्कूल की नई पहल को देखकर अभिभावक बेहद संतुष्ट और खुश नजर आए। उन्होंने स्कूल के अनुशासन और शिक्षकों के समर्पण की सराहना की। इस मौके पर पूरा स्टाफ मौजूद रहा, जिन्होंने कार्यक्रम को सफल बनाने में अपना विशेष योगदान दिया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here